Наши достижения:

2008 год

Лауреат городского творческого фестиваля «Поем о славе России» (мл. группа)
Лауреат городского творческого фестиваля «Поем о славе России» (старшая гр.)
Дипломанты регионального конкурса «Калейдоскоп ритмов»
Лауреаты городского  фестиваля детского и молодежного творчества « Весенние голоса» младшая и старшая группы
Лауреат городского хореографического конкурса

2009 год

Дипломанты 1 и 2 степеней Международного фестиваля – конкурса «Дружат дети всей земли»
Лауреат городского хореографического конкурса
Лауреат городского фестиваля детского и юношеского «Весенние голоса»
Дипломант областного конкурса хореографических коллективов «В ритме танца»
Лауреат областного «Конкурса балетмейстерских работ»
Победитель районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2009»

2010 год

Дипломанты «Городского рождественского фестиваля хореографических коллективов»
Дважды лауреат 1 степени областного конкурса «Терпсихора»
Дважды лауреат (1 место) городского конкурса «Виртуозы русского танца»
Дипломанты 1 и 2 степеней регионального конкурса хореографических коллективов «Калейдоскоп ритмов»
Лауреат фестиваля «Дорога к солнцу» ( 65- летие Государственного академического Сибирского русского народного хора)
Диплом музыкального фестиваля посвящённого празднику Пасхи «Благовест»
Лауреат 1 и 3 степеней городского фестиваля конкурса «Небесные ласточки»
Лауреат районного и городского конкурсов вокального и хореографического творчества «Весенние голоса»
Дважды лауреаты «Городского хореографического конкурса»
Лауреаты 1 степени Международного фестиваля национальных культур «Синяя птица» (Алтайский край)
Дипломант фестиваля танца «Хоровод друзей»
Благодарность коллективу за участие в проведении Дней урожая Новосибирской области 2010 г
Дипломанты праздника русского танца «Сибирский разгуляй» г. Барнаул
Благодарственное письмо за участие в социальном значимом проекте «Лучшие -любимому городу»

2011 год

Дипломанты «Городского рождественского фестиваля»
Дипломант 3 степени Всероссийского конкурса хореографических коллективов на приз губернатора Кемеровской области, г. Кемерово
Лауреат городского конкурса «Весенние голоса»
Лауреаты 1 и 2 степеней регионального конкурса «Веселая карусель»
Лауреат городского конкурса профессионального мастерства «Формула успеха»
Май 2011 г. — защитили звание «образцового самодеятельного коллектива»
Лауреаты Всероссийского фестиваля «Я люблю тебя, Россия!» г. Красноярск
Сертификат за участие и прекрасное выступление в концертах 2-го Сибирского Международного Научного Конгресса Всемирного Совета Танца ЮНЕСКО
Благодарность за участие в проекте «Лучшие – любимому городу»
Лауреаты 2 и 3 степени Всесибирского конкурса хореографических коллективов им. М.С. Годенко ,  г. Красноярск
Дипломанты фестиваля танца « Хоровод друзей»
Лауреаты 1 и 3 степеней областного конкурса балетмейстерских работ

2012 год

Диплом «Городского рождественского фестиваля» («Ералаш», «Емеля»)
Дважды Лауреат областного хореографического конкурса «Терпсихора»
Дважды обладатели 1 места в городском конкурсе «Виртуозы русского танца» (старшая и средняя группы)
Дважды лауреаты областного фестиваля хореографического искусства «В ритме танца»
Лауреаты областного фестиваля – праздника «Сорока»
Лауреаты 1и 2 степеней Сибирского фестиваля- конкурса хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов»
Лауреаты 1 степени  регионального фестиваля-конкурса «Путеводная звезда»
Лауреат городского межнационального фестиваля детского творчества «Город дружбы — город детства»
Лауреат городского конкурса «Весенние голоса»
Лауреат 1 степени областного фестиваля «Страна Континенталия»
Обладатели двух 1 мест Международного фестиваля «Солнце-Радость-Красота» г.Несебр, Болгария
       2013 год
Благодарственное письмо коллективу от заместителя начальника ГУ МВД России ПО НСО генерала майора внутренней службы А.Г.Головизнина за активное участие в концерте посвящённом Всероссийскому конкурсу профмастерства «Лучший по профессии», г. Новосибирск
Трижды Лауреаты VII областного конкурса детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора», г. Новосибирск
Золотой Лауреат, Бронзовый Лауреат и II степень Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы», г.Казань
Лауреат   I степени открытого фестиваля самодеятельного искусства «РЖД ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ», 1 тур, г. Новосибирск
Благодарственное письмо за активную поддержку студенческого олимпиадного движения и подготовку команды Новосибирского государственного медицинского университета к Паназиатской студенческой олимпиаде от ректора ГБОУ ВПО НГМУ профессора Маринкина И.О.
Лауреата районного и городского конкурса посвященного 120-летию г. Новосибирска «Юные таланты Сибири», г. Новосибирск
Благодарственное письмо  министерства культуры Новосибирской области за участие во Всероссийском фестивале-марафоне Н. Бабкиной «Песни России» в Новосибирской области , Министр культуры Н.В. Ярославцева , май 2013,  г. Новосибирск
Благодарность Губернатора Новосибирской области  В.А.Юрченко  за достижения высоких показателей  на Двенадцатых молодежных Дельфийских играх России и СНГ, май 2013, г.Новосибирск
2 место в командном зачете Всероссийского конкурса – фестиваля «РЖД зажигает звезды», г. Санкт-Петербург
1 место регионального фестиваля национальных культур «Дорогой единой», г. Новосибирск
Дважды Лауреаты 1 степени областного конкурса национального русского творчества «Сибирские мотивы», г. Новосибирск
Успешное подтверждение звания «Образцовый самодеятельный коллектив»,  г. Новосибирск
Благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении торжественного открытия Дня города — праздничного шествия «Исторический сход»  главы администрации Центрального округа г. Новосибирска  А.П. Титкова
Лауреаты Всесибирского конкурса им. Годенко г. Красноярск
Гран При конкурса балетмейстерских работ «Хоровод друзей»
                      2014 год
Лауреат регионального конкурса «Калейдоскоп ритмов»
Лауреаты регионального конкурса «Виртуозы русского танца»
Лауреаты конкурса игрового детского танца «Веселая карусель»
Дипломанты Всероссийского конкурса «Уральский перепляс» г.Челябинск
Второе место регионального конкурса «РЖД зажигает звезды»  г.Новосибирск
Гран При Международного конкурса «Сибирь зажигает звезды» г.Новосибирск 
Лауреат 3 степени Международного конкурса «Солнце-Радость- Красота» г.Несебр, Болгария (младшая группа)
Два первых места на Международном конкурсе «Море-Солнце-Фестиваль», г. Ллорет де Мар, Испания (средняя и старшая группы)
Дипломанты 2 и 3 степени Всероссийского конкурса им. Т. А. Устиновой «По всей России водят хороводы», г. Владимир
Лауреат областного конкурса балетмейстерских работ с танцем «Когда лешие цветут»
                         2015 год
Дважды Лауреаты 1 степени конкурса «Пари Гранд», г. Санкт-Петербург
Лауреаты 1 степени Международного конкурса «Дружат дети всей земли» г. Новосибирск
Лауреаты 1,2,3 степеней Регионального конкурса хореографических коллективов «Терпсихора», г. Новосибирск
Дипломанты 1 степени Всероссийского конкурса хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области, г. Кемерово
Гран При областного конкурса хореографических коллективов «В ритме танца» за сохранение традиционного русского танца, г. Новосибирск
Лауреат Межрегионального фестиваля хореографического творчества «Танцевальные встречи» в номинации народный и стилизованный народный танец (старшая группа), г. Новосибирск
Лауреат (средняя группа) и дипломант 1 степени (старшая группа)  VII Всероссийского фестиваля-конкурса коллективов народного танца на приз О. Н. Князевой, г. Екатеринбург
Лауреаты (гр. «Емеля», «Суматоха», средняя и старшая) Регионального фестиваля народной музыки и танца «Сибирские мотивы», г. Новосибирск
   2016 год
Лауреаты 1 степени (гр. «Сорока», «Выкрутасы», старшая) Х Областного конкурса детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора», г. Новосибирск
Лауреат (1 место) гр. «Суматоха», Лауреат (2 место) гр. «Емеля», Дипломант 1 степени группы «Ладушки» 3-4 года, «Муравейник» 2,5 -3 года, «Каблучок» 4-5 лет 13 Международного конкурса игрового танца «Карусель», г. Новосибирск
Лауреат 1 степени (гр. Средняя, старшая,гр. «Емеля», «Суматоха»), Лауреат 2 степени(гр. «Сорока», «Выкрутасы») XVI Регионального конкурса «Виртуозы русского танца», г. Новосибирск
Золотой Лауреат 1 степени (группы «Емеля», «Суматоха», старшая группа), Серебряный Лауреат 1 степени ( средняя группа) Кубка Сибирского Федерального округа по народным танцам в рамках Чемпионата России по народным танцам, г. Новосибирск
Чемпионы, Обладатели кубка чемпионата по народным танцам Сибирского Федерального округа в детской возрастной категории группа «Емеля», г. Новосибирск
Лауреат 1 степени (средняя группа) Международного конкурса хореографического искусства «Мосты над Невой», г. Санкт-Петербург
Лауреат 1 степени (старшая группа и гр. «Суматоха»), Лауреат 2 степени (гр. «Емеля»), Лауреат 3 степени (гр. «Сорока», «Выкрутасы») Международного конкурса «Сибирь зажигает звезды», г. Новосибирск
Лауреат (гр. «Маши и медведи» 5-6 лет), Дипломант 2 степени (гр. «Муравейник» 2.5 -3 года, гр. «Ладушки» 3-4 года, гр. «Каблучок» 4-5 лет) Первого Регионального конкурса детского танца «Веснушки», г. Новосибирск 
Дипломанты (старшая группа) Всероссийского конкурса хореографических коллективов на Приз Губернатора Кемеровской области, г. Кемерово
Лауреаты (средняя группа), дипломант 1 степени (гр. «Суматоха),дипломант 1 степени степени  (гр «Суматоха) Регионального конкурса «Калейдоскоп ритмов», г. Новосибирск
Лауреаты 2 степени (гр. «Суматоха») балетмейстерского конкурса «Хоровод друзей», г.Новосибирск
Лауреаты 1 степени (гр. «Суматоха», старшая), Лауреаты 2 степени (средняя группа) Всероссийского чемпионата искусств, г.Новосибирск
Лауреат 1 степени (гр. «Суматоха») и Лауреат 2 степени (гр. «Емеля») Чемпионата России по народным танцам, финал г. Москва
  2017 год
Лауреаты 2 степени( гр. «Суматоха») балетмейстерского конкурса «Идея + Эксперимент», г.Новосибирск
Лауреаты 1 степени (гр. «Сорока», «Суматоха», «Емеля»),  Лауреаты 2 степени (старшая гр.), Лауреаты 3 степени (средняя гр.)  Регионального конкурса хореографических коллективов «Терпсихора», г. Новосибирск
Лауреаты 1 степени ( гр. «Сорока», «Емеля», «Суматоха», средняя и старшая),  Лауреат 3 степени (гр. «Выкрутасы) Международного конкурса «Дружат дети всей земли», г.Новосибирск
Лауреат 1 степени (гр.«Емеля»), Лауреат 2 степени (гр. «Каблучок»), Лауреат 2 степени ( гр. «Сорока»), дипломант 3 степени (гр. «Веретено») Первого Регионального конкурса детского танцевального искусства «Тик-так», г.Новосибирск
Лауреат 1 и 2 степени (старшая группа), Лауреат 2 степени (гр. 2, Суматоха) Первого Регионального конкурса детско-юношеского хореографического конкурса «Экспромт», г. Новосибирск
Лауреат 3 степени (старшая группа) Международного хореографического конкурса «DANCE CONTINENT», г. Москва
Лауреат 1 степени (гр. «Каблучок», гр. «Выкрутасы»), Лауреат 3 степени (гр. «Выкрутасы»), Дипломант 2 степени (гр. «Веретено») конкурса детского танца «Веснушки», г.Новосибирск
Лауреат 1 степени  (гр.«Сорока»,гр.«Емеля», гр. «Суматоха»), а так же Гран При в номинации хореография Международного конкурса «Сибирь зажигает звезды», г. Новосибирск

Лауреаты 1 степени XIX Городского фестиваля-конкурса «Хоровод друзей» в направлении «конкурс балетмейстерских работ» Шумских Е.И. и Перлин В.Э. за постановку номера «Комарики», Лауреат 2 степени Шумских Е.И. за постановку номера «Утро суматошное», Лауреат 2 степени Шумских Е.И. за постановку «Кукушкины слезы», г.Новосибирск

Лауреат 2 и 3 степени (старшая группа) XII Сибирского фестиваля-конкурса хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов» в номинации «народно-сценический» и «народно-стилизованный» танец, г. Новосибирск 

Лауреат 1 степени  группа «Суматоха», Лауреат 2 степени старшая группа  Всесибирского конкурса любительских хореографических коллективов им. М.С. Годенко, г. Красноярск

1 место в Чемпионате искусств-2017 в номинации «Сила таланта» (конкурс балетмейстеров) Шумских Е.И. за авторскую работу «Кукушкины слезы»; 2 место в номинациях русский и народный танец старшая группа, группа «Суматоха», группа «Емеля», группа «Сорока»; 3 место в номинации народный танец группа «Каблучок».

Шумских Е.И. финалист I Всероссийского конкурса балетмейстерских работ «Платформа народного танца» (организаторы Министерство Культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, Государственное бюджетное учреждение культуры г. Москвы «Московский Государственный академический театр танца «Гжель») с авторской работой «Песнь кукушки», г. Москва

 2018 год

Дипломанты Областного Рождественского фестиваля хореографических коллективов «Карнавал -2018» группы «Ладушки» и «Веретено», г. Новосибирск

Лауреат III степени (группа «Выкрутасы») II Всероссийского хореографического конкурса «Зимние встречи», г. Новосибирск

Лауреаты 1 степени XII Областного конкурса детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора» группы «Ладушки», «Муравейник», «Веретено», «Сорока», «Суматоха», старшая группа; Лауреат 2 степени группа «Каблучок» ; Лауреат 3 степени группа «Выкрутасы», г. Новосибирск

Лауреаты 1 степени Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы» группы «Емеля» и «Суматоха», г. Казань

Лауреаты 1 степени Регионального конкурса детского танцевального искусства «Тик-так» в номинации «игровой танец» группы «Веретено», «Емеля»; Лауреат 1 степени в номинации «детский танец» группа «Каблучок»; Лауреаты 2 степени в номинации «детский танец» и «игровой танец» группа «Сорока»; Лауреат 2 степени в номинации «детский танец» группа «Выкрутасы»; Лауреат 3 степени в номинации «детский танец» группа «Веретено»; Дипломант 2 степени в номинации «игровой танец» группа «Ладушки»; Дипломант 2 степени в номинации «детский танец» группа «Муравейник»; Специальный приз за балетмейстерскую работу Шумских Е.И. за танец «Ну-ка, русскую давайте!», г. Новосибирск

Лауреаты 1 степени Регионального детско-юношеского хореографического конкурса «Экспромт» в номинации «народно-сценический» танец старшая группа за номер «Песнь кукушки» и группа «Суматоха» за танец «Ой, вставала я ранешенько!»; Лауреаты 2 степени старшая группа за номер «Жатва», г. Новосибирск

Лауреаты Регионального фестиваля-конкурса любительского хореографического искусства «В ритме танца» старшая группа, группы «Сорока», «Емеля», «Выкрутасы» «Суматоха», старшая группа; Дипломант 1 степени группа «Каблучок», г. Новосибирск

Лауреаты Межрегионального фестиваля народного танца «Сибирская круговерть» старшая группа и группа «Суматоха», Дипломанты 1 степени группа «Емеля», Дипломанты 3 степени группа «Выкрутасы», г. Новосибирск

Лауреат конкурса «Дорогой творчества-к вершинам мастерства!» группа «Суматоха», г.Новосибирск